2023-01-04T07:30:28+10:00 2023-01-04T07:30:28+10:00

«Хватит на несколько месяцев». Пенсионерам дадут кое-что еще помимо пенсии в январе

Это будет большое подспорье для многих в нынешнее время

4 января 2023, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Хватит на несколько месяцев». Пенсионерам дадут кое-что еще помимо пенсии в январе

Пенсионерам рассказали о приятном подарке, который получат многие в январе помимо стандартной пенсии. Такие бонусы приготовили для пожилых граждан на уровне многих регионов. А выдавать помощь будут уже после новогодних праздников. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, рассчитывать на дополнительную помощь в январе смогут многие пожилые граждане. Приятный бонус получат только нуждающиеся категории граждан, которым действительно нужна поддержка. А выдавать подарки будут волонтеры различных организаций.

«В этом месяце стоит ждать активизации различных благотворительных организаций. Они накопили ресурсы перед Новым годом, и многие планируют выдачу помощи нуждающимся уже после праздников. Развозить наборы будут малоимущим пенсионерам и тем, кто живет в квартире один, а также многодетным семьям, гражданам с инвалидностью и другим категориям населения», – рассказал Власов.

Например, в Самарской области местная организация «Добрая Сызрань» планирует передачу подарков пенсионерам уже с 9 января. Выдавать бонусы будут в рамках рождественской акции, а получить бонус смогут те, кто больше всего нуждается сейчас в поддержке и помощи.

«Чаще всего помощь заключается в доставке продуктовых наборов для граждан. Такие наборы включают в себя все основные продукты питания, которые в основном имеют длительный срок хранения: это крупы, чай, кофе, сахар, сгущеное молоко, различные консервы. И подобных продуктов может хватить на несколько месяцев постепенного применения», – добавил эксперт.

Он уточнил, что о возможности получения такого набора или другой помощи от волонтеров лучше узнавать в каждом конкретном регионе. А подобные организации есть почти в любом субъекте Федерации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)