2023-01-04T08:00:14+10:00 2023-01-04T08:00:14+10:00

Можно оформлять. Новая льгота вводится для пенсионеров 1963 года рождения и старше

А воспользоваться ей можно будет сразу после праздников

4 января 2023, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Можно оформлять. Новая льгота вводится для пенсионеров 1963 года рождения и старше

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которая вводится для граждан 1963 года рождения и старше. Такую новую возможность пожилые люди уже могут оформлять для себя прямо сейчас. А воспользоваться ей можно будет сразу после новогодних праздников. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую льготу для пенсионеров начал предоставлять один из самых крупных перевозчиков в нашей стране. При этом возможность доступна для жителей всех российских регионов. Но в данном случае будет действовать ограничение по возрасту, ведь оформить льготу смогут лишь те граждане, которые достигла возраста 60 лет.

«Для всех 60-летних пенсионеров компания РЖД пообещала предоставить скидку на билеты на поезда. Речь идет только о вагонах дальнего следования, то есть тех, которые курсируют между городами и регионами. Размер скидки составит 15 процентов, а действовать она будет по всем направлениям, но в определенные дни», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что еще одним условием для льготы указывается покупка билета именно в вагонах купе. Также важно понимать, что отправиться в поездку со скидкой можно будет в определенные периоды. Так, начнутся путешествия с 10 января и продолжатся до 21 февраля. Далее взять билет дешевле можно будет на срок от 28 февраля до 24 апреля, затем уже с 16 по 31 мая, потом с 16 сентября по 31 октября и еще с 7 ноября по 21 декабря.

«Перевозчик исключил летний период, поскольку это и так самый высокий сезон. Также недоступны будут для продажи праздничные дни. При этом обещают, что скидка будет предоставлена автоматически, как только подтвердится возраст пассажира после предъявления его паспорта. Купить билет можно как на сайте, так и через кассу», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)