2023-01-05T06:00:58+10:00 2023-01-05T06:00:58+10:00

Россиян обрадовали выплатой 5000 рублей. Деньги на карту зачислят уже 7 января

А начать тратить такие средства можно будет сразу же

5 января 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиян обрадовали выплатой 5000 рублей. Деньги на карту зачислят уже 7 января

Россиянам рассказали о денежной выплате, которая будет зачислена на карту уже с 7 января. Получить такие средства в размере 5 тысяч рублей смогут отдельные категории граждан, но без учета их социального статуса. Однако потратить деньги можно будет лишь на определенные цели, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, выплата в новом размере стала доступна россиянам с начала января 2023 года. Речь идет о средствах, которые могут получить молодые люди по всей стране, то есть доступны эти деньги жителям всех российских регионов. А сами деньги зачисляются на карту.

Размер такой выплаты составляет 5 тысяч рублей. Получить их могут школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет. Сами средства зачисляются на специальную карту, которая может быть выпущена в двух видах. А если оформить карту в ближайшее время, то деньги на счет поступят уже 7 января.

Однако потратить деньги можно будет лишь на определеные цели: на них можно будет купить билет на концерт, в музей, в театр или кино. При этом на походы в кинотеатры из общего лимита можно тратить две тысячи рублей, а все остальные средства пойдут на другие культурные мероприятия.

Оформить карту можно на портале госуслуг в любой момент, если молодой человек указанного возраста этого не сделал ранее. Причем социальный статус гражданина не учитывается, то есть получить деньги сможет каждый, вне зависимости от уровня доходов или места проживания. Карта сразу же оформляется в виртуальном виде. А чтобы получить пластик, нужно будет обратиться в «Почта банк» с паспортом и СНИЛС.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)