2023-01-05T08:30:05+10:00 2023-01-05T08:30:05+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам 6–8 января зачислят разовую выплату

Деньги должны поступить пожилым отдельно от пенсии

5 января 2023, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам 6–8 января зачислят разовую выплату

Пенсионерам рассказали о небольшой выплате, которую многие смогут получить уже в ближайшие дни, то есть до 8 января. Несмотря на праздники, деньги будут выдавать в почтовых отделениях. А приходить они будут отдельно от основной пенсии в разных регионах, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, рассчитывать на новые деньги в ближайшее время смогут многие пожилые граждане. Это будут те пенсионеры, у которых есть звание ветерана труда на региональном уровне.

На уровне страны получить такое почетное звание сейчас можно только при наличии различных ведомственных и других наград. Однако в ряде регионов стать ветераном можно по одному лишь трудовому стажу.

Например, в Вологодской области с недавнего времени ветеранское звание начали присуждать всем, кто накопит определенный объем страхового стажа. Речь идет о периодах работы. Так, женщинам важно предъявить не менее 35 лет стажа, а от мужчин потребует как минимум 40 лет.

Во многих регионах таким пенсионерам полагаются дополнительные денежные выплаты, которые приходят один раз, но каждый месяц. А поступают такие средства отдельно от основной пенсии. В той же Вологодской области речь идет о сумме в 1500 рублей. В других же регионах прибавка составляет чуть менее тысячи рублей или чуть более.

По словам специалистов, в ближайшие дни, то есть с 6 по 8 января, такие денежные выплаты будут поступать многим ветеранам труда в регионах. А учитывая праздники, деньги будут приходить не на банковские карты, их будут выдавать в почтовых отделениях по привычному для таких пенсионеров графику.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)