2023-01-05T17:41:42+10:00 2023-01-05T17:41:42+10:00

Ущерб в восемь миллионов: в Хабаровском крае изъяли незаконный продукт

В результате рейда оперативники ФСБ обнаружили более 900 кг морского деликатеса

5 января 2023, 17:41

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю | Ущерб в восемь миллионов: в Хабаровском крае изъяли незаконный продукт

В Хабаровском крае правоохранители задержали группу нарушителей, занимавшихся незаконной добычей краба. Как сообщает PRIMPRESS, деликатес браконьеры ловили в водах Татарского пролива в Советско-Гаванском районе Хабаровского края.

Специалисты оценили ущерб, нанесенный действиями браконьеров, в 8,7 млн рублей.

«Противоправную деятельность осуществляли пятеро граждан. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 256 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье, – пять лет лишения свободы», – отмечает пресс-служба ведомства.

Ранее в Приморье возбудили уголовное дело за незаконную добычу особо ценных диких животных и хранение взрывных устройств.
Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю в Пожарском районе изъяли из незаконного оборота дериваты особо ценных диких животных. Дома у 54-летнего мужчины обнаружили шкуру, череп и кости амурского тигра, а также гранату и патроны калибра 7,62 мм. Сумма причиненного экологического ущерба составила около 5 млн руб.

Новости партнеров

Хабаровский край