2023-01-06T03:40:28+10:00 2023-01-06T03:40:28+10:00

Сильный замерзающий дождь обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Горожан предупреждают о новом ударе стихии

6 января 2023, 03:40

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | Сильный замерзающий дождь обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о сильном замерзающем дожде, который должен обрушиться на Владивосток. Осадки будут идти в смешанном виде, а после такого удара стихии в городе стоит ждать гололед. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, новое ухудшение погоды стоит ждать в столице Дальнего Востока уже на следующей неделе. Причем это ухудшение будет достаточно серьезным.

Отмечается, что на Владивосток должен обрушиться ледяной дождь. Но специалисты называют его замерзающим дождем. Осадки начнутся около 13:00 13 января, когда на улице потеплеет до нуля градусов.

Соответственно, сначала будет идти снег с дождем, но к 16:00 осадки усилятся и примут форму уже замерзающего дождя. Далее такой дождь продолжится до 22:00, после чего в краевом центре похолодает до минус трех градусов.

Как предупреждают синоптики, после такого удара стихии во Владивостоке стоит ждать гололедицу на дорогах. Также льдом, как и после предыдущих ледяных дождей, должны покрыться деревья и автомобили. А передвигаться пешеходам по тротуарам, очевидно, станет гораздо сложнее.

Новости партнеров

Новости (Общество)