2023-01-06T05:15:05+10:00 2023-01-06T05:15:05+10:00

Аномальная жара накроет Владивосток. Названы даты прихода сильного тепла

Столбики термометров повысятся так сильно, как зимой еще не было

6 января 2023, 05:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная жара накроет Владивосток. Названы даты прихода сильного тепла

Синоптики рассказали об аномальном потеплении, которое достаточно скоро накроет Владивосток и другие города Приморского края. Показатели на термометрах будут сильно отличаться от климатической нормы для данного периода времени. А нынешней зимой такой температуры в регионе еще не было, сообщает PRIMPRESS.

По информации специалистов, сильная волна тепла накроет весь Приморский край уже на следующей неделе. Так, автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский сообщил, что резкое потепление в регионе начнется уже 11 января. А 12 января в Приморье будет уже аномально тепло.

«Температуры воздуха на большей части края превысят отметку в ноль градусов. Сами знаете, что плюсовая температура в январе – это очень необычно и даже опасно. Все начнет активно таять – и снег, и лед. В общем, на время в Приморский край придет настоящая весна», – отметил метеоэксперт.

По данным Gismeteo, самыми теплыми в Приморье будут дни 12 и 13 января. Так, в Славянке температура воздуха должна достичь уровня в плюс два градуса. Во Владивостоке же 11 января будет ноль, 12 января ожидается уже плюс два, а 13 января потепление выйдет на пик: будет уже плюс три градуса. При этом нормой для данного периода является температура минус 10-13 градусов. То есть волна тепла будет совершенно аномальной.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)