2023-01-06T06:00:11+10:00 2023-01-06T06:00:11+10:00

Можно смело брать – там нет пыли и мусора: Росконтроль назвал лучшие марки чая в пакетиках

Вопреки расхожему мнению в пакетиках нашли настоящий и качественный чай

6 января 2023, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – там нет пыли и мусора: Росконтроль назвал лучшие марки чая в пакетиках

Специалисты Росконтроля озвучили лучшие марки чая в пакетиках, который можно смело рекомендовать к покупке. В ходе многочисленных проверок эксперты развеяли один из самых популярных мифов, который сложился вокруг данного продукта. А приобрести такой чай можно почти в каждом магазине, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, одним из главных мифов, который сложился вокруг пакетированного чая, является его максимальная ненатуральность. Многие потребители укоренились в мысли, что чаще всего в пакетиках находятся не измельченные чайные листы, а банальный мусор и пыль с завода, а кроме того, производители добавляют в такой продукт дополнительную химию, чтобы у заварки был более насыщенный цвет.

Возможно, в ряде случаев это действительно подтверждается на практике. Но масштабное исследование этого продукта в России силами Росконтроля показало, что чай в пакетиках может быть действительно настоящим и качественным.

Так, лучшим пакетированным чаем организация назвала марку Greenfield Golden Ceylon. Продукт получил очень высокую оценку 8,8 балла из десяти возможных. Специалисты отметили, что в таком чае нет пестицидов или антибиотиков, а внутри пакетика находится настоящий и натуральный продукт с хорошими органолептическими свойствами. При этом в таком чае оказалось довольно много танина и кофеина по сравнению с другими брендами.

Оценки чуть пониже, но все равно достойные получили марки черного чая в пакетиках Lipton, Riston и Beta Tea. Анализ показал, что эти товары соответствуют всем требованиям безопасности и имеют хороший вкус. А среди зеленого пакетированного чая больше всего выделился Ahmad Tea, который получил более высокие оценки, чем его конкуренты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)