2016-05-03T12:27:46+10:00 2016-05-03T12:27:46+10:00

Ключевые игроки «Спартака–Приморье» останутся в команде на следующий год

Приморские баскетболисты завершили игровой сезон на шестом месте

3 мая 2016, 12:27

Фото: Татьяна МЕЕЛЬ
Фото: Татьяна МЕЕЛЬ | Ключевые игроки «Спартака–Приморье» останутся в команде на следующий год

В Приморье 1 мая баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» официально завершил сезон. Наша команда заняла 6 место в финале. По оценкам руководства клуба – это приличный результат, с учетом того, что все команды суперлиги показали одинаковый уровень игры, не считая абсолютного лидера чемпионата. Об итогах сезона, планах на будущий год и отпуск корр. PrimPress рассказал пресс-секретарь команды Евгений Бондарь.

- Итоги нынешнего сезона достаточно позитивные. Мы начали регулярный чемпионат в скромном составе, могли рассчитывать только на молодых игроков, в том числе воспитанников приморской школы. В команде было всего двое-трое опытных баскетболистов. Но главный тренер Евгений Кисурин ввел прекрасную практику: игровое время каждого члена команды было достаточным для того, чтобы все игроки проявили себя. Кто – то показал прогресс, кто-то показал свой уровень.

К середине сезона команда начала усиливать состав. В ряды приморского «Спартака» влились умелые игроки. Рисунок игры изменился, говорит Евгений, у команды появились все шансы на достойное место.

- Команда могла взять лучший результат, если бы мы вошли в плей-офф не с восьмого места. Но, в конце регулярного чемпионата нам помешали травмы. Ключевые игроки сели на скамейки. Причины и следствия такого явления будут выяснять тренерский и медицинский штабы.

Несмотря на полосу препятствий в виде вывихов и переломов, команда выполнила свою главную задачу текущего сезона – вышла в плей-офф.

- Плей-офф непредсказуем. Все команды этой лиги имеют один уровень игры, это отчетливо видно по турнирной таблице. Есть только один абсолютный лидер, победить его в серии игр – не по зубам никому, это команда «Сахалин». Именно с ней мы и встретились в первой серии плей-офф.

По словам Евгения, если бы «Спартак» вышел в плей-офф с другого места и в первой же серии сыграл не с «Сахалином», а любой другой командой результаты сезона были бы другими. Но, в первой же серии игр мы уступили островитянам, а значит после этого поражения, команде пришлось уже делить оставшиеся 5-6-7 места.

- Наша позиция сейчас ни о чем не говорит. Все команды равные. Количество побед и поражений абсолютно одинаковое всех, кроме как у «Сахалина». Но это команда другого уровня, она бы могла достойно выступать в ВТБ.

Скоро все игроки команды отправятся в заслуженный отпуск. Но до этого они съездят по приглашению китайской стороны на турнир. В Китай «Спартак-Приморье» отправится уже 11 мая, практически в полном составе. К тренировкам и работе баскетболисты приступят уже в конце июля. Первая часть сборов пройдет здесь, в Приморье.

- Говорить о планах на следующий сезон пока рано. Известно только одно - костяк команды, который полюбился болельщикам, точно сохранится. В этом заинтересовано руководство клуба. Но пока контракты не подписаны, ведутся переговоры с игроками и тренерами.

Новости партнеров

Новости (Спорт)