2023-01-07T03:40:53+10:00 2023-01-07T03:40:53+10:00

«Мы сделаем это уже с 8 января»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Поднебесная решилась на новый, достаточно радикальный шаг

7 января 2023, 03:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы сделаем это уже с 8 января»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Власти Китая озвучили новое решение, которое вступит в силу уже с 8 января. Новое правило затронет в том числе и всех россиян, которые захотят отправиться в Поднебесную в любом статусе. А этот шаг для властей соседней страны будет достаточно радикальным на фоне политики последних лет, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, китайские власти решили сделать значительные послабления для въезжающих в страну иностранцев впервые за все время пандемии коронавирусной инфекции.

Уже с 8 января в Поднебесной будут отменены строгие карантинные меры для иностранных граждан, которые будут приезжать в эту страну. Раньше все иностранцы должны были проводить несколько недель на карантине, прежде чем можно было выйти в свет. Однако теперь от этой практики решили отказаться.

Более того, власти заявили, что коронавирусная инфекция более не будет относиться к особо опасным инфекциям, которые находятся в категории А. А именно такие заболевания требуют самого жесткого карантина. Хотя ПЦР-тест на вирус сдать все равно придется, но по сравнению с прежними правилами это будет мелочь.

Отметим, что о том, что Китай скоро станет доступен для туристов из России, ранее сообщали представители отделений дальневосточных компаний в Поднебесной. Источники отмечали, что традиционные уик-энды в Китае для жителей Приморья и других регионов Дальнего Востока могут возобновиться уже в марте 2023 года.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)