2023-01-07T04:00:10+10:00 2023-01-07T04:00:10+10:00

«Начнется 8 января и будет три недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты уточнили, что это будет и чем в итоге все закончится

7 января 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 8 января и будет три недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новом изменении климатической ситуации уже с 8 января. По словам метеорологов, в ряд регионов нашей страны должно прийти достаточно неожиданное для тех мест явление, которое при этом захватит сразу три недели. Последствия у таких перемен могут быть опасными как для водителей, так и для пешеходов, сообщает PRIMPRESS.

По данным специалистов метеопортала Gismeteo, неожиданные климатические перемены в ближайшее время нагрянут в южные российские регионы.

Например, погода сильно изменится в Краснодаре. На днях в столице Кубани прошли сильные дожди, которые даже привели к серьезным подтоплениям в городе. За сутки выпало более 15 миллиметров осадков, в результате чего на улицы даже пришлось вывести специальную технику, которая откачивает воду.

При этом в ближайшие дни в регионе начнутся глобальные погодные изменения, которые будут очень непривычными для местных жителей. Синоптики предупреждают, что на российском юге понизится температура до минусовых значений.

Так, в ночь на субботу показатели упадут до минус трех, а в ночь на 8 января будет уже минус семь, в то время как 9 января в ночное время столбики термометров рухнут до минус восьми градусов.

По словам специалистов, самыми холодными в Краснодарском крае будут дни с 8 по 10 января включительно. Но минусовая температура по ночам будет держаться еще много дней. Лишь 18 января ночью наконец-то потеплеет и будет уже плюс пять. То есть в итоге такое неожиданное явление, как ночной мороз, будет держаться в регионе с захватом трех недель января.

А в центре России в это время будут наблюдаться сильнейшие морозы. Синоптики прогнозируют, что аномально низкие температуры, сразу на 10-15 градусов ниже нормы, будут держаться до 10-11 января. Потом показатели будут постепенно повышаться, но на нормальные значения они выйдут лишь к концу следующей недели, то есть к 14-15 января.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)