2023-01-07T06:00:18+10:00 2023-01-07T06:00:18+10:00

Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 9 января

Многие смогут получить долгожданные для себя деньги

7 января 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 9 января

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые начнут поступать на банковские карты уже с 9 января. Сразу после праздников получить деньги смогут многие категории россиян, и такое решение для них уже принято. А размер зачислений в ряде случаев составит до 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, сразу после новогодних праздников денежные зачисления начнутся для многих россиян. В первую очередь получить свои деньги смогут те граждане, у которых есть банковская карта «Мир» и кто принял участие в программе от национальной платежной системы в конце декабря. По таким людям решение уже принято.

Речь идет о программе, которую оператор таких карт запустил совместно с одной из крупных российских страховых компаний. По этой акции всем, кто зарегистрирует свою карту «Мир» в программе лояльности и затем приобретет страховой полис, будет положен денежный возврат. Максимальная сумма для одного владельца карты составит 10 тысяч рублей.

А получить такие деньги можно будет через несколько рабочих дней после того, как пройдет оплата. Так, если полис был приобретен в конце декабря, средства на банковскую карту начнут поступать уже с 9 января. Деньги должны прийти на счет в срок не менее трех рабочих дней, но обычно они поступают через пять-семь рабочих дней.

Кроме того, сразу после праздников дополнительные деньги смогут получить те россияне, которые работали в течение новогодних каникул. По Трудовому кодексу, любой отработанный день в это время должен оплачиваться в двойном размере сотруднику. То есть если человек отработал пять дней на праздниках, с 9 января он сможет получить дополнительно как раз около 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)