2023-01-08T04:30:22+10:00 2023-01-08T04:30:22+10:00

«Магазинов больше не будет»: «Ашан» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

Пойти на такой шаг ретейлеры решили уже в этом году

8 января 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Магазинов больше не будет»: «Ашан» и «Пятерочка» приняли новое решение для всех россиян

Крупные сети продуктовых магазинов в России приняли новое решение для своих покупателей. Ретейлеры заявили, что определенных магазинов в нашей стране больше не будет. А пойти на такой шаг компании решили уже в наступившем 2023 году, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое решение в отношении своих торговых точек приняли сразу две крупные сети супермаркетов. Например, о том, что будет сделано в этом году, заявили в сети гипермаркетов «Ашан».

В компании в очередной раз опровергли слухи о полном прекращении своей работы на территории России. «Ашан» не планирует уходить с российского рынка, а все гипермаркеты, которые сейчас работают, продолжат это делать в течение всего ближайшего года.

Однако определенных магазинов в рамках сети в 2023 году все-таки не будет. Речь идет о новых торговых точках. Как рассказала коммерческий директор «Ашан Ретейл Россия» Ася Балабай, компания решила поставить на паузу открытие новых магазинов в нашей стране, по крайней мере в этом году.

Вместо этого сеть сосредоточит свое внимание на развитии онлайн-ретейла. То есть бренд постарается нарастить объем продаж через сайт и мобильное приложение. А вот новые магазины в реальности открываться пока не будут.

Схожее решение насчет магазинов приняла и компания X5 Group, в распоряжении которой сейчас есть сети «Пятерочка» и «Перекресток». Помимо этих сетей ретейлер развивал еще и гипермаркеты «Карусель». Но в этом году все магазины этого бренда перестанут работать. Сеть прекратит свое существование уже к весне, а на месте таких помещений откроются уже другие супермаркеты под другими названиями.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)