2023-01-08T06:00:00+10:00 2023-01-08T06:00:00+10:00

Решение принято. Всех, у кого есть наличные деньги, ждет новое правило с 9 января

Эксперт дал совет по распоряжению такими деньгами в ближайшее время

8 января 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Всех, у кого есть наличные деньги, ждет новое правило с 9 января

Российским гражданам, у которых есть наличные деньги, рассказали о новых условиях, которые заработают сразу после новогодних праздников. После 9 января ожидается публикация новой информации, которая может изменить ценность таких денег. В связи с чем эксперты дали совет россиянам, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые условия должны заработать уже после окончания новогодних каникул. После 9 января ожидается публикация свежих данных Росстата относительно уровня инфляции в нашей стране.

Эти данные затронут первую неделю января нового года. И скорее всего, они покажут, что цены по ряду направлений выросли. А это значит, что деньги, которые находятся у людей на руках в виде наличных, немного обесценились за период каникул.

По словам экономистов, в сложившейся ситуации хранить свои накопления в виде наличных будет еще более бессмысленно, ведь в таком виде они не будут приносить их владельцу никакого дохода. Соответственно, отмечают эксперты, лучше не оставлять большие суммы наличных у себя дома, а оставлять в таком виде лишь определенные купюры, которые требуются для конкретных целей.

А сами накопления лучше переводить в безналичный вариант, то есть хранить их на банковском депозите или на накопительном счету. Второй вариант будет даже лучше первого. Ведь по накопительным счетам в последнее время впервые ставки доходности превысили ставки по вкладам на полтора-два процента. А деньги с такого счета можно снять в любой момент, не потеряв при этом проценты.

Чтобы защитить свои деньги от негативного влияния инфляции, по словам экономистов, также можно вложиться в акции, которые позволят обеспечить доход выше уровня роста цен. Но стоит выбирать бумаги лишь тех компаний, которые показали свою надежность.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)