2023-01-08T06:30:36+10:00 2023-01-08T06:30:36+10:00

По 12 600 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Деньги придут людям сразу с началом первой рабочей недели

8 января 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 12 600 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о денежной выплате от ПФР, которая начнет поступать людям с началом первой рабочей недели года, то есть с понедельника. Новое для себя пособие смогут получить многие граждане после 9 января. А в ряде случаев размер зачисления на карту составит 12 600 рублей или даже больше, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, первая рабочая неделя нового года для многих граждан начнется с денежных зачислений от государства. Получить выплату от ПФР смогут семьи, которые воспитывают детей определенного возраста. Это будут дети, которые обучаются в школе, то есть те, кому уже исполнилось восемь лет, но кому еще нет семнадцати.

При этом переводить новое для них пособие родителям будут в том случае, если они подали заявление в конце декабря. Рассчитывать на такую выплату могут только нуждающиеся семьи. Важно, чтобы средний доход на одного члена такой семьи был ниже прожиточного минимума, а объем имущества не превышал установленный. Например, откажут тем семьям, у которых есть два автомобиля или две дачи.

С этого года вместо данной выплаты будут выдавать уже единое пособие на детей, заявления на которое принимают с 28 декабря на «Госуслугах». А тем, кому пособие одобрили в конце декабря, деньги начнут зачислять как раз с 9 января.

Размер зачислений у всех будет разный. В зависимости от нуждаемости семьи это может быть как половина от прожиточного минимума, так и 75 процентов от данного показателя или же полный размер, который эквивалентен минимуму. Например, в Московской области часто назначают выплату в объеме 75 процентов. Сейчас это 12 569 рублей в месяц. То есть тем, кому пособие одобрили не так давно, будут приходить именно такие деньги в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)