2023-01-09T06:30:51+10:00 2023-01-09T06:30:51+10:00

«Проверьте баланс своей карты»: ПФР сегодня зачислит минимум по 15 000 рублей россиянам

Деньги будут приходить людям по всей стране

9 января 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Проверьте баланс своей карты»: ПФР сегодня зачислит минимум по 15 000 рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые будут приходить на банковские карты уже сегодня, 9 января. В ряде случаев размер зачисления составит минимум 15 тысяч рублей. А гражданам советуют проверять баланс счета, чтобы не пропустить такой приход средств, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые денежные зачисления россиянам от ПФР начнутся уже с понедельника, то есть с первого рабочего дня месяца. Многие получатели выплат от ведомства уже увидели свои деньги за декабрь в конце прошлого месяца. Хотя по графику они должны были поступить лишь в начале января.

Но изменения в график были внесены из-за новогодних праздников. Соответственно, выплаты поступили миллионнам россиян досрочно, уже в последние дни декабря. Таким образом, досрочно были перечислены выплаты на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет, по уходу за ребенком до полутора лет, а также пособия для беременных женщин, вставших на учет в женской консультации на ранних сроках.

Однако выплаты из средств материнского капитала досрочно гражданам в декабре не перечислялись. Их люди получат уже в ближайшее время, а начнутся такие зачисления с 9 января. Рассчитывать на получение такой выплаты пока могли только те семьи, где второй ребенок родился после 2018 года и еще не достиг возраста трех лет. Однако с этого года деньги будут выдавать также и на первого ребенка. Но важно, чтобы средний доход на одного члена семьи был не больше двух прожиточных минимумов.

Размер самой выплаты равен детскому прожиточному минимуму, который в каждом регионе свой. Например, в Новосибирской области сейчас 15 261 рубль. Соответственно, именно такие деньги и будут приходить гражданам в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)