2023-01-10T04:40:53+10:00 2023-01-10T04:40:53+10:00

«Не снегопад, а намного хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток в выходные

Ситуация будет очень серьезной для всех горожан

10 января 2023, 04:40

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Не снегопад, а намного хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток в выходные

Синоптики рассказали об опасном погодном явлении, которое должно обрушиться на Владивосток уже на ближайших выходных. Ситуация будет серьезной для всех жителей города. И такое явление будет даже хуже сильного снегопада, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, кардинального изменения погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать уже в эти выходные. Так, поздно вечером в пятницу во Владивостоке должны пройти осадки. Сначала будет идти дождь или ледяной дождь, поскольку температура повысится до плюс одного градуса к 19:00, а потом осадки перейдут в снег с понижением температуры до минус двух.

Впрочем, число осадков будет небольшим. А основную опасность принесет другое явление, которое накроет Владивосток 14 и 15 января.

Синоптики предупреждают, что в краевом центре ожидается очень сильный ветер и понижение температуры. Порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду, а по шкале Бофорта это уровень шторма. А температура понизится сначала до минус 15 градусов, а потом и до минус 20. С учетом ветра и влажности такая температура будет ощущаться на минус 35 градусов.

Поэтому для горожан подобное явление будет даже хуже сильного снегопада. Ведь во время снегопада еще можно гулять и проводить время на улице, в то время как при сильном морозе и ветре находиться на улице будет очень тяжело.

Новости партнеров

Новости (Общество)