2023-01-10T05:10:44+10:00 2023-01-10T05:10:44+10:00

«Полное закрытие с 11 января»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Покупатели не смогут туда попасть, таким образом, уже полностью

10 января 2023, 05:10

Фото: VK / Леруа Мерлен Россия
Фото: VK / Леруа Мерлен Россия | «Полное закрытие с 11 января»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Крупные иностранные сети магазинов в России приняли новое решение для всех своих покупателей. Желающих приобрести какие-либо товары у таких сетей граждан ждет полное закрытие уже с 11 января, и попасть к ретейлерам определенным образом клиенты уже никак не смогут, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, окончательное решение по одному из вопросов приняли для себя две крупные иностранные сети, магазины которых есть почти во всех крупных регионах нашей страны. Речь идет о сетях гипермаркетов «Леруа Мерлен» и «Ашан», где продаются продукты, товары для дома, строительные материалы и бытовая техника.

Ретейлеры полностью закрыли для себя основной вопрос, который касается доступа россиян к официальным сайтам сетей. Компании объявили о полном закрытии своих интернет-магазинов для доступа тем, кто попытается зайти туда с использованием сервисов, скрывающих IP-адрес. Речь идет о различных сервисах VPN.

Теперь если покупатель захочет зайти на сайт сети «Леруа Мерлен», чтобы купить товар для ремонта, его будет встречать не привычная страница с информацией о компании и каталогом продукции, а заставка, на которой будет написано, что сайт не будет работать с VPN. Для того чтобы воспользоваться всеми функциями сайта, в том числе, например, заказать доставку товаров себе домой, понадобится отключить такой сервис.

Аналогичное решение приняли и в сети «Ашан», которая запретила доступ к сайту всех, кто попытается заменить свой электронный адрес на иностранный. Вместо страницы сайта посетителей будет встречать плашка с ошибкой 403. Так что фактически интернет-магазин для таких пользователей будет полностью закрыт уже в ближайшее время и, скорее всего, навсегда.

Специалисты отмечают, что такая мера введена для того, чтобы не допустить атак на сайты компаний из-за рубежа. При этом если зайти на сайт с российского адреса, никаких проблем не будет. Также в обеих сетях подчеркнули, что не планируют закрывать свои офлайн-магазины в России, которые будут работать и дальше в прежнем режиме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)