2023-01-10T06:00:41+10:00 2023-01-10T06:00:41+10:00

Можно смело брать – он настоящий и без «пальмы»: Роскачество назвало лучшие марки шоколада

Найти хороший продукт в магазине непросто, но все-таки можно

10 января 2023, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – он настоящий и без «пальмы»: Роскачество назвало лучшие марки шоколада

Россиянам назвали лучшие марки шоколада, которые представлены на отечественном рынке. Список лучших образцов представили для покупателей специалисты Роскачества. В итоге эксперты назвали марки сладости, которая была произведена без пальмового масла и с использованием только натуральных ингредиентов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, далеко не все марки шоколада, которые можно увидеть на полках популярных супермаркетов, могут называться этим гордым именем. Некоторые образцы не являются настоящим шоколадом, ведь их производители сэкономили на сырье и добавили туда растительные жиры, например пальмовое масло.

Однако настоящего шоколада, при производстве которого не использовали «пальму», в магазинах тоже немало. Причем, в списке лучших, который составили в Роскачестве, в основном отечественные марки. Например, среди молочного шоколада самый высокий балл получил шоколад «Аленка». Знаменитая плитка с изображением девочки на упаковке была проверена экспертами организации несколько раз. И оба анализа показали, что шоколад натурален, безопасен и вкусен, а какао в нем 37%, это достаточно высокий показатель для молочной плитки.

Также безупречная репутация подтвердилась у марок «Победа вкуса» и «Яшкино». А среди иностранных брендов Роскачество поставило выше всех марку молочного шоколада Dove, который даже удостоился российского знака качества.

Среди многообразия горького шоколада в магазинах специалисты тоже нашли настоящий продукт, при производстве которого используется только качественное сырье. Всего было исследовано 25 торговых марок, а на первое место поставили шоколад «Бабаевский» с 75% какао. Анализ в лаборатории показал, что в плитке данного шоколада содержатся магний, железо и флавоноиды, которые полезны для сердца, а также вещество, которое повышает настроение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)