2023-01-10T06:40:33+10:00 2023-01-10T06:40:33+10:00

«Слишком круто»: стоимость первого тура в Китай из Владивостока поразила людей

Первая туристическая группа отправится туда уже скоро

10 января 2023, 06:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Слишком круто»: стоимость первого тура в Китай из Владивостока поразила людей

Жителей Приморского края поразила стоимость первой туристической поездки в Китай из Владивостока. Первая группа с туристами должна отправиться в Поднебесную уже в ближайшие дни. Хотя многие пока не горят желанием туда ехать и будут ждать лета, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, одна из туристических компаний уже организовала первую поездку в Китай после открытия границ. Напомним, что пограничные переходы между Приморьем и Китаем заработали с 8 января. И уже в пятницу, 13 января, туда отправятся первые российские туристы.

Это будет поездка из Владивостока в Хуньчунь. Туроператор набирает группу на 13 января, чтобы отправиться в этот китайский город на четыре дня и три ночи. Стоимость тура на такой срок составляет 8700 рублей. Отмечается, что в эту сумму входит проезд, проживание в четырехзвездочной гостинице, страховка и сбор за групповую визу.

Как отмечают специалисты, у них уже все готово для поездки, а если возникнут какие-либо трудности, туристам обещают вернуть деньги. Правда, пока приморцев обещают свозить лишь в Хуньчунь, другой ранее очень популярный среди жителей края китайский город Суйфэньхэ пока закрыт для посещения.

Впрочем, в социальных сетях жители Приморья заявили, что пока не горят желанием ехать в Поднебесную за такую цену. Люди хотят подождать «обкатки» путешествий. «Ну не, 9000 за типа 4 дня слишком круто. Посижу подожду еще пару месяцев», «Дорого, и не факт, что там сейчас что-то полноценно работает, пока раскатают, лето будет», – прокомментировали приморцы.

 

Новости партнеров

Жизнь региона