2023-01-10T10:28:42+10:00 2023-01-10T10:28:42+10:00

Совладелец Спортивного рынка разБУШЕвался в СИЗО

primpress.ru |  Совладелец Спортивного рынка разБУШЕвался в СИЗО
primpress.ru

Контролирующий 22,22-процентную долю в ООО «Буше» Игорь Ковальчук оспорил решение о досрочном сложении полномочий директора фирмы-арендатора территории так называемого Рынка на Спортивной Юрия Шутова. Соответствующий иск KONKURENT.RU обнаружил в картотеке арбитражных дел.

Речь идет о решении общего собрания участников «Буше» от 17 ноября 2022 г. Оно было инициировано двумя другими учредителями фирмы Александром Ясиным и Сергеем Матвеевым. Каждому из них принадлежит по 38,88% в «Буше». Как уже сообщал KONKURENT.RU, на место Шутова был назначен Евгений Дира, руководивший Спортивным рынком в тучные времена – в начале 2000-х.

Ковальчук, следует из судебных материалов, требует признать недействительным избрание Диры. Такого же решения совладелец Спортивного рынка ждет от суда и в отношении изменений в ЕГРЮЛ в части нового директора, зарегистрированных УФНС по Приморскому краю 30 ноября прошлого года.

Александр Ясин и Игорь Ковальчук в настоящее время находятся в СИЗО. Их следственные органы обвиняют в участии в ОПГ «Трифоновские». По данным следствия, Ясин был сначала активным ее участником, а потом и вовсе возглавил вооруженную банду – сразу после смерти ее основателя Сергея Трифонова, который был застрелен на о. Русском в 2004 г. Также Ясину вменяют уклонение от уплаты налогов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ