2023-01-11T05:30:17+10:00 2023-01-11T05:30:17+10:00

С 13 января начнут лишать прав тех, кто оставляет номер на лобовом стекле: ГИБДД поедет по дворам

Эксперт призвал не оставлять свой номер во избежание таких ситуаций

11 января 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 13 января начнут лишать прав тех, кто оставляет номер на лобовом стекле: ГИБДД поедет по дворам

Российскх автомобилистов, которые оставляют номер своего телефона на лобовом стекле, предупредили о возможности лишиться прав. По словам эксперта, это может произойти в том случае, если произойдет определенная ситуация, которая будет зафиксирована ГИБДД. И в этом случае инспекторы поедут по дворам, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказал руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский. По его словам, многие автомобилисты оставляют номер своего мобильного телефона в том случае, если они случайно задели чужую машину во дворе или на парковке у торгового центра.

Ведь в такой ситуации у автомобиля могут возникнуть незначительные повреждения, а чтобы потом их возместить владельцу, виновник небольшого ДТП как раз и оставляет свой контакт на лобовом стекле пострадавшей машины.

Однако эксперт категорически не советует делать это россиянам. Ведь некоторое время назад произошел случай, который привел к лишению прав для автовладельца в такой ситуации.

Девушка сдавала назад и случайно задела припаркованный рядом автомобиль. На машине образовалась царапина, а поскольку автомобилистка спешила, она оставила свой номер на записке и пообещала возместить весь ущерб.

Но каково было удивление автовладелицы, когда ей позвонил владелец пострадавшей машины и потребовал от нее космическую сумму в объеме 75 тысяч рублей за микроцарапину. Также выяснилось, что мужчина вызвал ГИБДД, сотрудники зафиксировали аварию, а виновницу ДТП начали обвинять за оставление места происшествия. За это грозит наказание в виде лишения прав на срок от одного года до полутора лет. Поэтому эксперт предостерег водителей от такого шага, на который пошла эта автомобилистка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)