2023-01-11T07:00:37+10:00 2023-01-11T07:00:37+10:00

Размер небольшой, но хоть что-то. Пенсионерам 11–13 января зачислят разовую выплату

Получить деньги смогут пожилые начиная с 55 лет

11 января 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть что-то. Пенсионерам 11–13 января зачислят разовую выплату

Пенсионерам рассказали о небольшой денежной выплате, которую многие пожилые граждане будут получать уже в ближайшие дни, то есть с 11 по 13 января. Деньги будут зачисляться получателям пенсии и не только им на уровне регионов. А рассчитывать на дополнительную прибавку смогут различные категории населения, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, в ближайшие дни дополнительные денежные выплату смогут получить пожилые граждане в различных регионах. Размер таких начислений будет совсем небольшим, но лишними деньги точно быть не должны. А рассчитывать на их получение смогут сразу несколько категорий граждан.

Например, волна зачислений денежных выплат должна начаться с 11 января в Московской области. Там гражданам будут приходить ЕДВ, то есть выплаты, которые поступают пожилым всего один раз, но зато каждый месяц. А приходят такие деньги всегда отдельно от основной пенсии.

Получить средства, в частности, смогут люди предпенсионного возраста, то есть женщиныначиная с 55 лет и мужчины, которые уже достигли планки в 60 лет. Им компенсируют отказ от льготы на проезд, также они смогут получить денежную компенсацию за стационарный телефон и телевизионную антенну. Размер такой выплаты составляет всего 220 рублей.

Помимо этого, деньги будут зачислять и различным категориям пенсионеров. Например, обладателям почетных званий доноров России и СССР начислят по 400 рублей на счет, а тем, у кого есть звание ветерана труда на региональном уровне, смогут получить по 168 рублей. Такая сумма гарантирована трудовым ветеранам, которые достигли возраста 55/60 лет. Причем совершенно неважно, завершили они свою трудовую деятельность или нет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)