2023-01-12T04:00:23+10:00 2023-01-12T04:00:23+10:00

«Начнется 12 января и будет две недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Новое изменение погоды станет сюрпризом для многих

12 января 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 12 января и будет две недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о серьезном изменении погоды, которое должно начаться уже 12 января. По словам метеорологов, новый климатический период будет длиться около двух недель. А для многих это может стать неожиданностью, ведь для середины января такое явление будет совершенно аномальным, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, ближайшие климатические перемены станут приятным сюрпризом для жителей многих российских регионов. Несмотря на то что во многих частях страны все еще стоят аномальные морозы и они будут держаться до конца этой недели, в других районах в это же время события будут развиваться совсем по-другому.

Например, российскому югу на ближайшее время синоптики обещают совершенно неожиданные перемены. В Сочи уже с 12 января выглянет солнце, и затем в течение почти двух недель с неба не упадет ни капли. Прогноз указывает, что солнечными в одном из главных курортных городов нашей страны будут все дни подряд как минимум до 24 января.

Для этой части страны такое явление будет аномалией и приятной неожиданностью для местных жителей и туристов. Ведь январь считается одним из самых мокрых месяцев для Сочи: обычно выпадает порядка 179 миллиметров осадков. Так что отсутствие каких-либо дождей на две недели будет непривычным явлением.

А в центральной части страны в ближайшее время тоже начнутся перемены к лучшему. Синоптики отмечают, что температура воздуха в Москве и других городах центра России начнет расти. А на следующей неделе в столице столбики термометров будут повышаться уже до плюс пяти градусов. Разница с недавними 25-градусными морозами будет колоссальна. А в Санкт-Петербурге в положительное поле температуры перейдут уже с 13 января, к выходным термометры будут показывать уже плюс три градуса, но вместе с этим начнутся дожди и мокрый снег.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)