2023-01-12T06:00:05+10:00 2023-01-12T06:00:05+10:00

Указ подписан. Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет сюрприз с 13 января

Совсем скоро такой процесс будет действовать уже на новых условиях

12 января 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет сюрприз с 13 января

Россиянам, которые переводят деньги с одной банковской карты на другую, рассказали о сюрпризе, который их ждет в ближайшее время. Совсем скоро такой процесс можно будет осуществлять уже на новых условиях. А первые результаты стоит ожидать уже после 13 января, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, сюрприз в сфере денежных переводов с карты на карту россиянам готовит один из крупнейших отечественных банков. Изменения в такой процесс решил внести «Альфа-банк», и представители данного финансового учреждения заявляют, что сделают это первыми в нашей стране.

Отмечается, что скоро гражданам дадут возможность переводить деньги по счетам в разных банках через новые каналы. Разработчики в данный момент тестируют новую функцию, которая позволит осуществлять денежные переводы через популярные мессенджеры.

Так, переводить деньги можно будет через VK и Telegram. Для этого достаточно будет запустить специальный бот, который даст подробную инструкцию для осуществления такой операции. При этом в банке отмечают, что через данные мессенджеры можно будет не только переводить деньги с карты на карту, но и проверять баланс своего счета, а также заводить себе новые карты или же пополнять баланс уже текущего счета.

По словам специалистов, активное тестирование новой функции с реальными владельцами банковских карт началось после новогодних праздников. А первые результаты стоит ждать после 13 января. При этом такая возможность будет очень актуальна для многих держателей пластика, ведь из-за санкций приложение этого и других банков пропало из интернет-магазинов. А подключить себе бот, который позволит фактически заменить мобильный банк, смогут все.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)