2023-01-12T06:30:04+10:00 2023-01-12T06:30:04+10:00

Каждый получит 16 300 рублей с 13 января. Деньги поступят на карту «Мир»

Процесс зачисления денег начнется уже в новом размере

12 января 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит 16 300 рублей с 13 января. Деньги поступят на карту «Мир»

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере чуть более 16 тысяч рублей, которую начнут перечислять уже с 13 января. Средства будут приходить каждому, кто имеет на них право, уже в новом, повышенном размере. А переводить такие деньги будут только на банковские карты платежной системы «Мир», сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время начнутся зачисления денежной выплаты, получить которую можно всего один раз, но зато каждый год. Процесс перечисления должен начаться по всей стране. Например, в Московской области первые выплаты люди получат уже с 13 января. А рассчитывать на получение денег сможет каждый, кто ранее активно помогал обществу, сдавая кровь.

Речь идет о всех, у кого есть звание почетного донора. Такую награду дают в том случае, если человек за всю свою жизнь сдал кровь не менее 40 раз или, если речь идет о плазме, было как минимум 60 донаций. Причем все кроводачи должны были быть бесплатными для человека, то есть он не брал за них плату со станции переливания крови.

Обладатели такого почетного звания имеют право на ежегодную денежную выплату. При этом сейчас ее будут выдавать уже в новом, повышенном размере. С этого года размер разового пособия составляет уже 16 342 рубля. А перевести такие средства смогут каждому только на банковскую карту национальной платежной системы «Мир», такое правило заработало с октября прошлого года.

Выдавать деньги будут по заявлениям от граждан, которые принимаются в любом отделении социальной защиты населения. Обратиться туда можно в любое время в течение года, но выплата в указанном размере будет перечислена всего один раз.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)