2023-01-13T05:15:47+10:00 2023-01-13T05:15:47+10:00

Не снегопад, а уже гораздо хуже. Опасное явление обрушится в пятницу на Владивосток

Находиться на улице нужно будет с особой осторожностью

13 января 2023, 05:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не снегопад, а уже гораздо хуже. Опасное явление обрушится в пятницу на Владивосток

Синоптики рассказали об опасном погодном явлении, которое накроет Владивосток в пятницу. Такое явление будет даже опаснее снегопада или дождя, поскольку оно будет представлять особую угрозу для пешеходов. Поэтому при нахождении на улице нужно будет соблюдать особую осторожность, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам метеорологического портала Windy, неприятное изменение ждет столицу Дальнего Востока в пятницу, но не в эту, а уже в следующую, то есть 20 января.

Отмечается, что в четверг в краевом центре пройдет снегопад, но на следующий день придет явление, которое будет даже хуже снегопада. Ведь во Владивостоке значительно похолодает, а вместе с этим усилится ветер.

Так, в утренние часы 20 января температура в городе опустится до минус 21 градуса. Это будет самый сильный мороз в столице региона за всю эту зиму. А с учетом того, что порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду, такие показатели будут ощущаться на минус 30-35 градусов.

Синоптики предупреждают, что сочетание сильного ветра, влажности и низких температур очень опасно для человека. В такой ситуации при нахождении на улице людям нужно будет соблюдать особую осторожность. А при возможности лучше в этот день вообще не выходить из дома, чтобы не получить обморожение или не простудиться.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)