2023-01-14T04:05:56+10:00 2023-01-14T04:05:56+10:00

«С 15 января начнется климатический ужас». Синоптики резко изменили прогноз

Ситуация с погодой изменится неожиданно и очень резко

14 января 2023, 04:05

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «С 15 января начнется климатический ужас». Синоптики резко изменили прогноз

Синоптики рассказали о климатическом ужасе, который должен начаться во многих регионах уже с 15 января. По словам специалистов, неожиданное и резкое изменение погоды затронет сразу несколько частей нашей страны. А ситуация будет абсолютно аномальной для середины января, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, резкое изменение климатической обстановки должно случиться в воскресенье во многих частях нашей страны. В первую очередь внимание будет приковано к Дальнему Востоку и, в частности, его югу. В Приморском крае в последние дни фиксировались новые рекорды тепла. Температура превысила нормальную сразу на десять градусов, например, во Владивостоке столбики термометров поднялись до плюс трех градусов и даже выше.

Но с 15 января синоптики обещают региону приход настоящего климатического ужаса. Ведь в крае неожиданно резко похолодает, даже в столице, расположенной на самом юге, столбики термометров рухнут на 8-10 градусов, а в некоторых районах региона показатели будут опускаться до минус 41 градуса. Такая температура будет аномально низкой даже для середины января.

А в европейской части территории России в это же время будут наблюдаться тоже аномальные температуры, но уже со знаком плюс. Например, в Санкт-Петербурге все выходные термометры будут показывать плюс три градуса, столько же ожидается и 16 января, после чего плюсовая температура продержится еще несколько дней.

Очень тепло будет на следующей неделе и в Москве, где, скорее всего, будут побиты рекорды температур или приблизятся к таковым. В столице ожидается до плюс 5-6 градусов. А еще теплее на третьей неделе января будет в южных регионах нашей страны.

Так, в Краснодаре после очень холодной недели, каковой была первая рабочая в этом году, придет максимальное потепление. Так, в субботу днем будет еще плюс четыре градуса, 15 января ожидается плюс семь. Но 18-19 января термометры покажут уже плюс 15 градусов. А в Сочи в это время стоит ждать плюс 16 градусов или даже немного выше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)