2023-01-14T08:00:33+10:00 2023-01-14T08:00:33+10:00

Указ подписан. Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новое правило с 16 января

Банки поменяли условия для пожилых и сделали это по-своему

14 января 2023, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Указ подписан. Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новое правило с 16 января

Российским пенсионерам, которые получают свои пенсии на банковскую карту, рассказали о новых условиях, которые заработали для них с января. Многие банки внесли изменения в такие программы для пожилых граждан. Но дополнительные возможности для получателей пенсий остались, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменения для пожилых граждан от ряда банков вступили в силу как раз с января. Например, крупнейший в нашей стране банк ВТБ еще в декабре зачислял по одной тысяче рублей пенсионерам, которые переведут процесс получения своей ежемесячной выплаты на карту банка.

Однако с января срок такой акции завершился, и соответствующий указ условно был подписан. Теперь бонус пожилым гражданам, которые начнут получать пенсию в этом финансовом учреждении, уже не положен. При этом дополнительные возможности для пенсионеров от банка все же остались. Так, кредитная организация будет страховать всех пенсионеров на сумму до 100 тысяч рублей. Таким образом, пожилые граждане, получающие выплату на карту ВТБ, будут защищены от мошенничества, а сейчас это актуально для всех.

А в Промсвязьбанке, напротив, похожую акцию для пенсионеров продлили в том числе и на январь. По ней пожилые граждане, которые получат карту ПСБ и переведут на нее свою пенсию, смогут рассчитывать на одну тысячу рублей в виде живых денег. Помимо этого, банк увеличил такой бонус вдвое для военных пенсионеров: им зачислят на счет после перевода пенсии уже две тысячи рублей.

По словам специалистов, оформить новые для себя возможности пенсионеры по всей стране смогут уже с началом новой рабочей недели, то есть с 16 января. Однако бонус поступит на карту только после самой пенсии, то есть уже после февраля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)