2023-01-15T04:45:30+10:00 2023-01-15T04:45:30+10:00

Мощный снегопад будет идти 6 часов во Владивостоке. Названа точная дата

Синоптики ухудшили прежний прогноз и увеличили число

15 января 2023, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощный снегопад будет идти 6 часов во Владивостоке. Названа точная дата

Синоптики рассказали о мощном снегопаде, который будет идти во Владивостоке шесть часов подряд. Специалисты ухудшили предыдущий прогноз и увеличили число ожидающихся осадков. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, серьезное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать уже через несколько дней. Точной датой специалисты называют четверг, 19 января.

Отмечается, что в этот день на Владивосток обрушится сильный снегопад. При этом если ранее метеорологи указывали, что самый сильный снег будет идти всего два часа в городе, то сейчас в прогнозе указаны сразу три временных периода, которым назначили сразу шесть снежинок из максимальных шести, обозначающих действительно сильный удар стихии.

Так, осадки начнутся в краевом центре около 7:00 и сразу с сильного снегопада. Далее в очень сильном темпе снегопад будет идти вплоть до 13:00, то есть шесть часов подряд, после чего осадки начнут постепенно утихать.

Всего за полдня во Владивостоке может выпасть порядка 15 миллиметров осадков. Это в полтора раза больше месячной нормы января, которая составляет всего 9 миллиметров. А температура воздуха днем составит всего минус один градус, то есть вместе с сильным снегопадом придет и сильное потепление.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)