2023-01-15T05:30:48+10:00 2023-01-15T05:30:48+10:00

Новое правило вводится для всех, кто ездит на общественном транспорте

Гражданам теперь придется действовать именно так

15 января 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новое правило вводится для всех, кто ездит на общественном транспорте

Российским гражданам, которые ездят на общественном транспорте, рассказали о новых условиях, которые начнут действовать для пассажиров в январе. Нововведения ожидаются как при проезде в автобусах и трамваях, так и в метро или других видах транспорта. А самим пассажирам дадут сделать выбор, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, изменения затронут процесс оплаты проезда в общественном транспорте. Так, в ряде российских регионов с января стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и другом наземном транспорте изменилась в сторону увеличения. Подорожал также и проезд в метро во многих городах.

Но вместе с тем новое правило коснулось процедуры оплаты проезда со скидкой. Такая возможность появится у владельцев некоторых банковских карт. Например, В Казани цены на билеты в метро повысятся уже с 19 января. Рост тарифов затронет ситуации, когда человек оплачивает проезд банковской картой.

Для всех один билет будет стоить 35 рублей. Однако если оплата будет производиться банковской картой «Мир», одна поездка будет стоить уже гораздо дешевле, сразу на семь рублей меньше. Такое правило будет действовать вплоть до 15 февраля.

Аналогичная ситуация будет и в Санкт-Петербурге. Если пассажир воспользуется картой национальной платежной системы, стоимость проезда для него составит всего 43 рубля (а не 60 рублей, как раньше), а если карта будет привязана к приложению MirPay, то удастся сэкономить еще два рубля. Правда, пока такое правило затронет лишь проезд в автобусах и метро, а в трамваях и троллейбусах подобной возможностью можно будет воспользоваться с 1 апреля.

В целом же, по словам специалистов, скидки на проезд за счет карт «Мир» будут предоставляться россиянам во многих регионах нашей страны уже с января.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)