2023-01-15T06:00:14+10:00 2023-01-15T06:00:14+10:00

По 20 000 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Многие ждут этих денег с большим нетерпением, и теперь они придут

15 января 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 20 000 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от ПФР, которое многим начнут зачислять уже с понедельника, 16 января. Средства будут приходить людям на банковские карты, и многие очень их ждут. А размер выплаты в максимальном объеме составит 20 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить новую денежную выплату от фонда в ближайшее время смогут многие россияне. Это будут семьи, которым одобрили выплату универсального пособия на детей по заявлениям, которые были поданы после Нового года.

Новое пособие объединило в себе сразу несколько выплат, которые полагаются от государства на детей различного возраста. В целом же пособие охватывает детей от самого рождения и вплоть до достижения ими возраста 17 лет. Получить деньги могут только нуждающиеся семьи. Так, доход на одного члена такой семьи должен быть в среднем не выше прожиточного минимума. А объем имущества, которое есть у родителей, должен быть на уровне утвержденного.

Многие родители подали заявление на такую выплату во время новогодних праздников или сразу после них. Ведь сделать это можно было через портал госуслуг, не выходя из дома. А тем, кому пособие одобрили в конце этой недели, смогут получить деньги уже с понедельника, 16 января.

Размер таких зачислений будет отличаться в зависимости от нуждаемости семьи. В базовом варианте это будет половина от детского прожиточного минимума, который в каждом регионе свой. А максимум смогут перевести полную сумму минимума. К примеру, в Приморье это 18 210 рублей, а в соседнем Хабаровском крае речь идет о сумме в 21 120 рублей. То есть в среднем таким гражданам будет приходить около 20 тысяч на карту.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)