2023-01-16T04:10:05+10:00 2023-01-16T04:10:05+10:00

Сильный снегопад и еще более дикий мороз обрушатся на Владивосток. Названы даты

Ситуация будет меняться быстро и не в лучшую сторону

16 января 2023, 04:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный снегопад и еще более дикий мороз обрушатся на Владивосток. Названы даты

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который ожидается во Владивостоке уже на этой неделе. При этом почти сразу после снежных осадков в город ворвется дикий мороз, который будет даже сильнее нынешнего. А ситуация будет развиваться стремительно, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу авторитетного метеорологического портала Windy, серьезное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока произойдет уже на этой неделе. Причем неприятных изменений будет сразу два.

Так, в первую очередь синоптики предупредили Владивосток о сильном снегопаде, который обрушится на город в четверг. Осадки начнутся в краевом центре рано утром 19 января, будут идти около шести часов. Затем возникнет пауза на шесть часов, и после этого снегопад продолжится вновь, но уже примерно три часа и в меньшей интенсивности.

На следующий день осадков ждать уже не стоит, но во Владивостоке усилится ветер, а температура воздуха резко упадет. Так, если в четверг в столице региона будет всего минус два-три градуса, то 20 января днем будет минус 16-17 градусов.

А своего пика мороз достигнет к воскресенью. В это время температура в краевом центре упадет до уровня, которого не было даже в последние дни. То есть мороз будет еще более дикий. Ожидается, что термометры будут показывать минус 23-25 градусов, а с учетом очень сильного ветра и влажности это будет ощущаться как минус 35 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)