2023-01-16T05:00:50+10:00 2023-01-16T05:00:50+10:00

«Мы закрываемся 17 января»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение

Теперь закрытие будет уже навсегда, объявлена распродажа товаров

16 января 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы закрываемся 17 января»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое решение

Российская компания X5, которая развивает сети супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», приняла новое решение для своих покупателей. Ретейлер объявил о полном закрытии уже после 17 января, в связи с чем была объявлена распродажа товаров. А в итоге окончательное закрытие затронет еще и другие торговые точки, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое решение крупнейшего игрока на рынке продуктового ретейла коснулось закрытия магазинов. Так, в первую очередь компания решила закрыть один из своих крупных супермаркетов, расположенных в столичном регионе.

Уже с 17 января прекратит свою работу супермаркет «Перекресток», который расположен в районе Крылатского на Рублевском шоссе. В связи с этим в магазине даже объявили распродажу товаров, всю продукцию покупателям отпускали со скидкой в 40 процентов. А полки супермаркета за счет такого решения опустели очень быстро в прошедшие выходные.

Представители сети отметили, что данный магазин будет закрыт уже навсегда, а не в связи с ремонтными работами. При этом дальнейшая судьба помещения пока неизвестна.

Однако гораздо более глобальные планы у X5 в отношении гипермаркетов «Карусель», которые тоже пока входят в общий холдинг наравне со всеми «Пятерочками» и «Перекрестками». Уже в конце января ожидается закрытие сразу нескольких торговых точек бренда в ряде регионов нашей страны. А к концу первого квартала этого года сеть должна прекратить свое существование.

Ретейлер решил избавиться от магазинов, поскольку формат гипермаркетов потерял свою актуальность для россиян. Теперь граждане выбирают магазины формата у дома или дискаунтеры, где продаются товары по очень низким ценам.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)