2023-01-17T05:15:24+10:00 2023-01-17T05:15:24+10:00

Дичайший мороз придет на шесть дней во Владивосток. Названы сроки обвала температуры

Морозы будут даже хуже, чем было в выходные

17 января 2023, 05:15

Фото: кадр из фильма «Сияние»
Фото: кадр из фильма «Сияние» | Дичайший мороз придет на шесть дней во Владивосток. Названы сроки обвала температуры

Синоптики рассказали об очень сильном морозе, который скоро накроет Владивосток. Температура обвалится так сильно, что по ощущениям будет даже хуже, чем было в последние выходные. И при этом такая погода будет держаться как минимум шесть дней, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, небольшую передышку от морозов столица Дальнего Востока получит на этой неделе. Так, во вторник температура воздуха днем достигнет уровня минус семи градусов, а до своего пика потепление дойдет к четвергу, когда столбики термометров покажут минус три градуса.

Но к концу недели метеорологи обещают новый обвал температуры. Причем теперь в город придут уже гораздо более жесткие морозы, даже хуже, чем это было в прошедшие выходные.

По прогнозу синоптиков, дичайший мороз начнется уже в субботу, 21 января. Температура рухнет до минус 22-24 градусов и будет держаться на таком уровне шесть дней подряд: с 21 по 26 января включительно. А с учетом ветра и других климатических особенностей такие показатели будут ощущаться уже на минус 40 градусов.

При этом сколько-нибудь существенных осадков во Владивостоке в ближайшее время ждать не стоит. А на период сильных морозов в городе и вовсе не будет снега, а каждый день будет светить солнце.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)