2023-01-17T06:45:30+10:00 2023-01-17T06:45:30+10:00

Температура упадет до минус 45 градусов во Владивостоке. Названа точная дата

Это будет самый сильный мороз за все время

17 января 2023, 06:45

Фото: кадр из фильма «Геошторм»
Фото: кадр из фильма «Геошторм» | Температура упадет до минус 45 градусов во Владивостоке. Названа точная дата

Синоптики предупредили о сильном падении температуры во Владивостоке. Показатели ожидаются на самом минимальном уровне за весь нынешний холодный сезон. А по ощущениям такие показатели опустятся до уровня минус 45 градусов, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов метеорологического портала «Расписание погоды», самое сильное за весь нынешний сезон похолодание ожидается в столице Дальнего Востока в конце текущей недели.

Так, мощные морозы сковали город в недавние выходные. Температура опустилась ниже 20 градусов, а с учетом ветра было еще холоднее, что в полной мере ощутили на себе горожане.

Однако в ближайшее время Владивостоку предстоит пережить еще более сильные морозы. По данным синоптиков, самым тяжелым в этом плане днем станет понедельник, 23 января. С учетом ветра и других климатических особенностей температура воздуха в краевом центре в утренние часы опустится до минус 45 градусов.

Такие показатели будут ощущаться горожанами около десяти утра понедельника. А в целом этот день должен стать самым морозным за всю нынешнюю зиму. При этом порывы ветра будут достигать силы 18 метров в секунду. А кроме этого, синоптики обещают еще и повышенное атмосферное давление в первой половине дня.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)