2023-01-18T07:15:52+10:00 2023-01-18T07:15:52+10:00

Аномальная жара придет во Владивосток в феврале. Названы даты сильнейшего потепления

Температура будет просто сумасшедшей для зимы

18 января 2023, 07:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная жара придет во Владивосток в феврале. Названы даты сильнейшего потепления

Синоптики рассказали об аномальном потеплении, которое должно прийти во Владивосток в феврале. Температура воздуха будет просто сумасшедшей для еще зимы, а продлиться такая волна может до трех дней включительно, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов метеорологического портала Gismeteo, ждать сильное потепление в столице Дальнего Востока стоит уже в середине февраля. Причем волна тепла должна быть сильнейшей за всю зиму.

Как отмечают синоптики, тенденция к повышению температуры даст о себе знать уже с 14 февраля. На День святого Валентина во Владивостоке термометры начнут показывать уже минус один градус, а на следующий день будет уже плюс один.

Далее на 16 февраля прогноз показывает плюс четыре градуса, а своего пика тепло должно достигнуть к 17-18 февраля, когда приборы могут показать днем уже плюс пять градусов. При этом климатической нормой для данного периода времени является температура в минус 7-10 градусов, а это значит, что плюс пять можно будет считать самой настоящей аномальной жарой.

Однако пока прогнозы также показывают, что завершится такое сильнейшее потепление на минорной ноте: ведь уже 18 февраля синоптики обещают снег с дождем, а 19 февраля на город может обрушиться сильный снегопад с понижением температуры до минус двух.

Новости партнеров

Новости (Общество)