2023-01-18T14:54:51+10:00 2023-01-18T14:54:51+10:00

Какая спецтехника пользуется спросом?

18 января 2023, 14:54

Фото: finleo.ru
Фото: finleo.ru | Какая спецтехника пользуется спросом?

Сегодня рынок спецтехники предлагает огромный ассортимент машин для выполнения самых разных задач, при этом самой популярной техникой остаются многофункциональные машины, которые могут быть полезны в нескольких сферах сразу. О такой спецтехнике пойдёт речь в этой статье.

Экскаваторы

Популярность этих машин обусловлена её незаменимостью во многих отраслях. Экскаваторы используют:

  • в благоустройстве

при посадке деревьев, ландшафтном дизайне, уборке мусора

  • в строительстве

при подготовке участка, планировании фундамента, прокладке коммуникаций

  • в горно-добывающей промышленности

разработка месторождений, рытьё котлованов и копка траншей.

Большой плюс машины - возможность расширять функции путём смены навесного оборудования.

Бульдозеры

Бульдозеры активно используются в строительстве. Эти мощные машины незаменимы при расчистке территорий не только на стройке, но и при добыче ископаемых и в сельском хозяйстве. В отличии от экскаваторов, бульдозеры выполняют меньшее количество функций, но их мощность делает их уникальными помощниками на любом производстве, где требуется перемещение больших масс грунта и других материалов.

Экскаваторы-погрузчики

Экскаватор-погрузчик сам по себе - гибрид. Придуманный в середине 20 века агрегат сразу же набрал огромную популярность среди строителей: одна машина имеет функции и экскаватора и погрузчика! Да, возможно она уступает по мощности каждой отдельной машине, но, когда решает не сверхмощность, а многозадачность - экскаватор-погрузчик идеальный вариант.

Грейдеры

Грейдер - машина дорожников. Дороги в России регулярно строятся и перестраиваются и без этой техники обойтись очень сложно - грейдер идеально выравнивает поверхность подготавливаемого грунта. Помимо этого грейдер оформляет кювет, счищает снег и лёд с дорожного покрытия и отлично разравнивает горячий асфальт. Также грейдер используют в добывающей промышленности, где требуется выравнивание поверхности, например, в шахтах.

Фронтальные погрузчики

Средние фронтальные погрузчики - отличные рабочие лошадки в благоустройстве города. Их большой ковш идеально подходит для перемещения насыпных грузов и их погрузке в самосвал. Более мощные погрузчики используются в при дорожно-строительных работах, в добывающей промышленности и в сельском хозяйстве. Основная функция - транспортировка насыпных грузов.

Стоимость и где можно купить?

Узнать стоимость самой популярной спецтехники и приобрести её можно на сайте https://finleo.ru/spectehnika/

Торговая площадка предлагает спецтехнику от популярных производителей по выгодной цене. Только на FINLEO вы можете принять участие в совместной закупке напрямую у производителя и получить от него скидку.
Любая спецтехника доступна в лизинг, кредит или через расчётный счёт.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)