2023-01-19T04:00:36+10:00 2023-01-19T04:00:36+10:00

«20 января начнется климатический ужас». Синоптики сказали, что придет после Крещения

Ситуация с погодой должна измениться резко и серьезно

19 января 2023, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «20 января начнется климатический ужас». Синоптики сказали, что придет после Крещения

Синоптики рассказали о климатическом ужасе, который должен прийти во многие регионы сразу после Крещения. По словам специалистов, с 20 января во многих частях страны будут наблюдаться сумасшедшие показатели климата. А к выходным ситуация изменится еще более резко и серьезно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, глобальные погодные перемены ждут многие российские регионы сразу после Крещения, которое отмечается 19 января. По словам синоптиков, часть страны в это время окажется в зоне аномального потепления, в то время как другая часть будет буквально заморожена из-за невероятно сильных холодов.

Например, на самом востоке с 20 января стоит ждать аномально низкие температуры. В Якутии, где недавно были побиты несколько температурных рекордов, с пятницы и до конца недели показатели на термометрах будут понижаться до минус 52 градусов, а вместе с холодом придет еще и морозный туман, видимость при котором не превышает 50 метров.

Также аномальные морозы накроют и Хабаровский край, и Сахалинскую область, и Красноярский край. В последнем температура местами будет опускаться до минус 55 градусов, что ниже нормы на 5-10 градусов.

При этом в центральной части России в это же время, напротив, столбики термометров будут рваться вверх. Так, в Москве на 20 января придется пик потепления. Температура повысится до плюс 4-5 градусов. И в какой-то степени это тоже будет климатический ужас, ведь в это время будут идти дожди, а выпавший ранее снег будет активно таять, ухудшая условия как для водителей, так и для пешеходов.

Одновременно с этим синоптики предупреждают, что к выходным на европейской части территории нашей страны начнется похолодание. А вместе с ним резко взлетит вверх атмосферное давление. В Москве, например, оно повысится до отметок в 765 миллиметров ртутного столба, а это будет уже на 20 единиц выше нормы. Такое резкое повышение может сказаться на самочувствии даже полностью здоровых людей, вызвав головные боли и общее недомогание.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)