2023-01-19T13:10:43+10:00 2023-01-19T13:10:43+10:00

По следам медведя: в Приморье устанавливаются обстоятельства жуткого инцидента

Полиция обратилась к жителя края с предупреждением

19 января 2023, 13:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | По следам медведя: в Приморье устанавливаются обстоятельства жуткого инцидента

В Приморье проверяется информация о нападении медведя на человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому края.

В лесном массиве на 77-летнего местного жителя напало дикое животное. Пострадавший был госпитализирован. Информация об этом поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску.

Медики диагностировали ему открытый перелом ключевой кости, множественные укушенные раны лица и тела, а также травматический шок.

Пострадавший в настоящее время находится в больнице Партизанска. Мужчине оказали неотложную помощь. К настоящему времени он переведен из реанимационного отделения в травматологическое отделение. Угрозы его жизни и здоровью нет.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции осмотрели место происшествия. Дикое животное не обнаружено.

Для проведения поисковой операции в муниципалитет выехала специальная группа из числа полицейских и специалистов охотнадзора, а также представители департамента по охране, контролю и регулирования использования объектов животного мира. Все заинтересованные службы проинформированы о происшествии.

«С целью профилактики несчастных случаев участковые уполномоченные полиции проводят беседы с охотниками и местными жителями о недопустимости выхода в опасный участок лесного массива», – добавила руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ранее сообщалось, что нападение медведя на человека произошло в Партизанске в районе Первой шахты.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)