2023-01-20T13:50:12+10:00 2023-01-20T13:50:12+10:00

«Свободу соскам»: в некоторых соцсетях разрешат показывать женскую грудь без цензуры

Это нововведение не пришлось по вкусу многим россиянам

20 января 2023, 13:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Свободу соскам»: в некоторых соцсетях разрешат показывать женскую грудь без цензуры

В мире Instagram* и Facebook* женщинам разрешат показывать грудь целиком вместе с сосками. Такое решение принял наблюдательный совет компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена, владеет запрещенными в РФ соцсетями Facebook и Instagram). Он пересмотрел решение о блокировке женских фотографий, на которых видны обнаженные соски, сообщает PRIMPRESS.

Сейчас в этих социальных сетях публиковать обнаженные фото можно только с ограничениями. Для женщин основным запретом являются соски на фото: если их видно, алгоритм удалит публикацию. Если соски замазаны или девушка на фото одета в просвечивающую одежду, фильтр пропустит снимок.

Однако на перемены правил повлияли трансгендеры. Соцсеть заблокировала их обнаженные фотографии. Большое количество жалоб сыграли свое дело, и модераторам пришлось восстановить фото.
После чего наблюдательный совет компании решил не отличать больше мужчин от женщин и разрешить публиковать фото с женскими сосками.

«Ограничения и исключения из правил, касающихся женских сосков, обширны и сбивают с толку, особенно в том, что касается трансгендерных и небинарных людей», – сказано в сообщении совета.

Напомним, еще в 2019 году активисты провели акцию «Мы соски»», во время которой более 100 человек пришли к офису компании Цукерберга голыми, прикрываясь постерами с изображениями мужских сосков. Также борьба с запретами в Facebook* и Instagram* стала частью международной кампании «Свободу соскам», участники которой отстаивали право публиковать фотографии и художественные изображения обнаженного женского тела.

Тем временем в социальных сетях и мессенджерах широко обсуждается эта тема. Многие россияне с непонимаением отнеслись к такому нововведению.

*Facebook и Instagram – ресурсы Meta Platforms Inc. – организации, деятельность которых запрещена на территории РФ.

Новости партнеров

Новости (Мировые)