2023-01-21T04:50:45+10:00 2023-01-21T04:50:45+10:00

«Не просто аномальный мороз, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток

Это будет худший день для горожан за всю зиму

21 января 2023, 04:50

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Не просто аномальный мороз, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток

Синоптики рассказали об опасном явлении, которое обрушится на Владивосток уже в начале новой недели. Это будет уже не просто аномальный мороз, а гораздо хуже. И специалисты предрекают, что это будет один из худших дней для города за всю текущую зиму, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам специалистов метеорологического портала Windy, таким днем станет понедельник, 23 января. Синоптики уже сейчас предупредили, что в ближайшее время на регион обрушатся невероятные морозы. И понижение температуры начнется уже на выходных.

Но, помимо аномального мороза, столицу Дальнего Востока в понедельник ждет гораздо более опасное явление. Оно будет проявляться в сочетании факторов.

Так, синоптики обещают, что в краевом центре не только очень сильно опустится температура. Столбики термометров достигнут уровня минус 22-24 градусов. Но, помимо этого, Владивосток накроет еще и очень сильный ветер.

Его порывы будут достигать 19-20 метров в секунду. А в сочетании со столь низкими температурами ощущение мороза станет еще сильнее.

Также в первой половине дня на город обрушится снегопад, который будет идти около девяти-десяти часов. Это значит, что Владивосток 23 января ожидает самый настоящий катаклизм по разным направлениям. А сам день может стать худшим для горожан за всю эту зиму.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)