2023-01-22T04:15:37+10:00 2023-01-22T04:15:37+10:00

Дождались. Правительство сделало большой подарок жителям Приморья

Ощутить это на себе люди смогут уже совсем скоро

22 января 2023, 04:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дождались. Правительство сделало большой подарок жителям Приморья

Жителям Приморского края сделали большой подарок от властей. Специалисты снизили тарифы на одну из важных коммунальных услуг, и это изменение многие ощутят уже в ближайшее время. А такого прецедента в регионе ранее еще не было, так что можно сказать, что люди дождались, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что решение приняла Федеральная антимонопольная служба, подконтрольная правительству. Ведомство провело проверку на рынке коммунальных услуг, и в итоге было принято решение понизить тарифы сразу в нескольких субъектах Федерации.

Изменение затронуло те регионы, где люди по-разному платят за электричество в зависимости от времени суток. В этот список как раз и вошел Приморский край. Тарифы для населения в ближайшее время будут снижены сразу на 7,8 процента. Распоряжение уже дано, а это значит, что ощутить такой подарок граждане смогут, скорее всего, уже в феврале после получения новых квитанций.

Также снижение стоимости коммунальных услуг произошло и в Хабаровском крае, причем там минус составил 13,1 процента. Помимо этого, цены на электроэнергию будут снижены в Новгородской, Псковской и Свердловской областях.

По словам специалистов, представители антимонопольного ведомства продолжат осуществлять контроль за тарифами и при необходимости снижать их для населения.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)