2023-01-22T07:45:24+10:00 2023-01-22T07:45:24+10:00

Мощное потепление наступит во Владивостоке. Названы даты прихода аномального тепла

Столбики термометров по сравнению с нынешней ситуацией просто взлетят

22 января 2023, 07:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощное потепление наступит во Владивостоке. Названы даты прихода аномального тепла

Синоптики рассказали об очень сильном потеплении, которое должно наступить во Владивостоке. По сравнению с нынешними показателями новые будут будут гораздо выше. При этом температура будет еще и значительно выше климатической нормы, сообщает PRIMPRESS.

По данным синоптиков, мощная волна тепла должна будет накрыть столицу Дальнего Востока чуть более чем через неделю. Правда, до этого городу придется пережить аномальные морозы, которые будут доходить до рекордных уровней.

Похолодание жители краевого центра ощутили уже на этих выходных. Однако до минимальных уровней температура еще не дошла, пик морозов придется на первую половину новой недели. Так, если в воскресенье, по данным Gismeteo, в городе будет минус 15 градусов, то в понедельник стоит ждать уже минус 17, а ко вторнику температура опустится до минус 22.

Далее ситуация начнет немного выправляться, но в субботу снова придет мороз до минус 13 градусов, который задержится еще на несколько дней.

Настоящее потепление синоптики обещают в самом конце января и начале февраля. Так, 1 февраля станет самым теплым днем во Владивостоке за несколько недель. Температура днем составит около минус одного градуса, и это будет очень сильное тепло для этого дня. Ведь климатической нормой для данного периода считается температура минус 8-9 градусов. Так что показатели будут гораздо выше нормы. А на 2 февраля синоптики прогнозируют уже минус четыре градуса.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)