2023-01-23T06:00:56+10:00 2023-01-23T06:00:56+10:00

Каждый получит 13 000 рублей с 24 января. Деньги придут на карту «Мир»

Выплата станет важной помощью людям от государства

23 января 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит 13 000 рублей с 24 января. Деньги придут на карту «Мир»

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую начнут перечислять на счета уже с 24 января. Получить такие деньги сможет каждый, кто ранее подал заявление и получил одобрение, а деньги будут приходить теперь только на банковские карты «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшее время перечислять на банковские карты граждан будут важную помощь, получить которую от государства сможет каждый. Речь идет о выплате, которая полагается людям, оставшимся без работы.

Для того чтобы получить такие пособие, необходимо обратиться в службу занятости и встать там на учет. После того как несколько вакансий не подойдут человеку, ему назначат выплату, размер которой будет зависеть от стажа и ситуации гражданина.

Например, в максимальном размере выплату будут назначать тем, кто за последний год отработал как минимум 26 недель. В таком случае размер пособия будет на уровне 75 процентов от среднего дохода на последнем месте работы. Но получить можно будет не более 12 792 рублей. Эта цифра не изменилась с прошлого года. А получать эти деньги можно будет в течение первых трех месяцев.

Далее выплата составит уже 60 процентов от средней зарплаты, но не более пяти тысяч рублей. Такие средства человеку будут переводить еще три месяца подряд. А минимальный размер пособия полагается тем, кто либо вообще не работал за последний год, либо был уволен по штрафным статьям.

При этом по решению правительства с недавнего времени такую помощь от государства гражданам будут перечислять только на банковские карты национальной платежной системы «Мир». Тем, кто уже подал заявление на выплату и получил одобрение, деньги начнут перечислять с 24 января. Например, такой процесс должен начаться в Московской области.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)