2023-01-24T04:45:14+10:00 2023-01-24T04:45:14+10:00

Снегопад и сильное потепление обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

После жуткого мороза город ждет глобальное изменение погоды

24 января 2023, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снегопад и сильное потепление обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о снегопаде и сильном потеплении, которое должно обрушиться на Владивосток. После аномально низкой температуры город ждут глобальные перемены в погоде. А произойдет это уже на следующей неделе, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, вся оставшаяся неделя января в столице Дальнего Востока будет морозной. В ближайшие дни в городе еще сохранятся аномально низкие температуры. Хотя после пика холодов во вторник до конца недели показатели будет чуть получше: уже не минус 20-25 градусов, а минус 13-14.

Однако более радикальное изменение погоды в краевом центре должно произойти на следующей неделе. По прогнозам синоптиков, 30 января температура достигнет минус 10 градусов, а 31 января произойдет мощное потепление. Показатели на термометрах повысятся сразу на шесть градусов. Так что в следующий вторник во Владивостоке днем будет уже минус четыре градуса при климатической норме в минус 8-9 градусов. То есть температура будет выше нормы.

А в ночь на среду, 1 февраля, в городе должен начаться снегопад. Осадки будут идти в течение первой половины дня. Но снегопад приведет к понижению температуры: столбики термометров должны будут опуститься уже до минус восьми.

Новости партнеров

Новости (Общество)