2023-01-24T08:30:39+10:00 2023-01-24T08:30:39+10:00

Размер небольшой, но хотя бы так. Пенсионерам 25-26 января перечислят разовую выплату

Маленький бонус обещают нескольким категориям граждан

24 января 2023, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хотя бы так. Пенсионерам 25-26 января перечислят разовую выплату

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которую разово перечислят на банковские карты уже 25 и 26 января. Размер такого поступления будет небольшим, к тому же он не менялся с прошлого года. А рассчитывать на маленький бонус смогут сразу несколько категорий граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшие дни зачисление денежных выплат стоит ждать пенсионерам на уровне регионов. Речь идет о нескольких категориях пожилых граждан, которым гарантирована дополнительная поддержка от региональных бюджетов.

Например, небольшую выплату будут перечислять тем, у кого есть звание ветерана труда на уровне своего региона. Так, в Ленинградской области обладателям такого почетного звания зачислят разово по 820 рублей. Правда, размер такой выплаты, которую пенсионеры могут получать всего один раз в месяц, не изменился с прошлого года. Но и такие деньги лишними сейчас не будут.

Также рассчитывать на дополнительный бонус могут пенсионеры из числа тружеников тыла. В той же Ленинградской области данным пожилым гражданам в ближайшие дни перечислят по 649 рублей каждому. Аналогичная сумма поступит и гражданам, которые стали жертвами политических репрессий. И столько же будут перечислять ветеранам труда уже на федеральном уровне.

Кроме того, дополнительная выплата поступит и тем пенсионерам, которые относятся к категории детей войны. Разные регионы по-разному трактуют это понятие, устанавливая для граждан различные временные рамки. В указанном регионе к таковым относят людей, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Соответственно, в период войны нынешним пенсионерам еще не было 18 лет, то есть они были несовершеннолетними. В ближайшее время им поступит на счет по 649 рублей от местного отделения соцзащиты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)