2023-01-24T10:10:19+10:00 2023-01-24T10:10:19+10:00

Реальный срок может получить житель Владивостока, спаливший автомобиль неприятеля

У злоумышленника уже есть судимость

24 января 2023, 10:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Реальный срок может получить житель Владивостока, спаливший автомобиль неприятеля

Во Владивостоке задержан житель, совершивший поджог автомобилей из мести, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Владельцы Suzuki Every и Toyota Hiace обратились в дежурную часть УМВД России по городу Владивостоку и сообщили о возгорании своих транспортных средств, которые находились на парковке в районе улицы Русской. Они предположили, что возгорание могло произойти в результате поджога.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Доставленный в отдел полиции 33-летний ранее судимый житель города Владивостока рассказал, что планировал поджог автомобиля марки Suzuki Every на фоне личной неприязни к его владельцу.

Подозреваемый облил ночью бензином автомобиль, находившийся на стоянке, и поджег его, однако пламя перекинулось еще и на припаркованную рядом автомашину. В результате сгорели сразу два транспортных средства. Владельцам автомобилей был причинен ущерб на сумму порядка 800 тыс. руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога».

Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)