2023-01-25T04:45:00+10:00 2023-01-25T04:45:00+10:00

Мощный 28-часовой снегопад обрушится на Владивосток. Названа дата

Обещают, что снежные осадки будут идти больше суток

25 января 2023, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощный 28-часовой снегопад обрушится на Владивосток. Названа дата

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который должен обрушиться на Владивосток и идти в течение более чем одних суток. При этом вместе со снегопадом в город должно прийти и серьезное повышение температуры, которого до этого не будет около месяца, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, серьезное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать во второй декаде февраля, то есть уже относительно скоро.

Небольшие осадки должны начаться в городе 15 февраля, и с переменным успехом они будут идти в течение нескольких дней. Но сильно много снега за это время выпасть не должно.

А более значительное ухудшение погоды синоптики прогнозируют на понедельник, 20 февраля. По данным синоптиков, сильный снегопад будет идти в столице региона весь день, а также еще несколько часов в ночь на 21 февраля. Таким образом, всего снегопад продлится 28 часов подряд.

При этом вместе со снежными осадками в этот период во Владивосток придет еще и очень сильное потепление. Температура воздуха 20 февраля составит всего минус один градус, и это будет самый высокий показатель за все предыдущие недели февраля и конец января. Однако уже на следующий день, 21 февраля, столбики термометров упадут до минус восьми градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)