2023-01-25T05:35:59+10:00 2023-01-25T05:35:59+10:00

«Водителей начали арестовывать»: ГИБДД проводит неожиданную проверку

Привлечь к ответственности смогут в совершенно неожиданной ситуации

25 января 2023, 05:35

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «Водителей начали арестовывать»: ГИБДД проводит неожиданную проверку

Российским водителям рассказали о неожиданной проверке со стороны сотрудников ГИБДД, которая может закончиться арестом для автомобилиста. Остановить водителя автоинспекторы могут совершенно по другому поводу, а при обнаружении определенных деталей суд вынесет решение об отправке человека в изолятор, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, сотрудники дорожной полиции начали проводить довольно неожиданные для многих водителей проверки. В ходе таких внезапных проверок выясняются детали, которые доводят автомобилистов до административного ареста. И такие случаи стали фиксироваться все чаще.

Например, таким образом на днях арестовали водителя в Оренбургской области. Мужчина не пропустил пешехода, который переходил дорогу по зебре. Это заметили находившиеся недалеко автоинспекторы, которые в итоге остановили водителя. Представители ДПС хотели наказать автомобилиста за это правонарушение, однако внезапно выяснилось, что мужчина является злостным нарушителем, ведь за ним числятся 18 неоплаченных штрафов.

Оказалось, что ранее водитель много раз превышал скорость на дороге, нарушал правила тонировки, а также не замечал дорожные знаки. По установленным правилам автомобилисты должны оплачивать штрафы в течение 60 дней. Если это не делается, водителя тут же заносят в базу. И когда неоплаченных штрафов накапливается уже несколько, автомобилисту грозит уже более серьезное наказание.

Суды чаще всего в таких ситуациях назначают административный арест. Он может длиться до 15 суток, хотя в данном случае мужчину отправили в изолятор временного содержания всего на сутки, но вместе с этим добавили ему 20 часов общественных работ.

В ГИБДД предупреждают, что штрафы необходимо оплачивать вовремя, иначе в результате такой неожиданной проверки водителя могут арестовать.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)